Lista de Inscritos
Evento: 3º Desafio 6hrs MTB - Etapa Jaraguá do Sul
INDIVIDUAL - MASCULINO
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
ADRIANO DE BRITO JARAGUÁ DO SUL/SC OVER BIKE TEAM CONFIRMADO
AIRTON ANDRÉ STAHELIN JARAGUÁ DO SUL/SC SOL SPORTS/PROCICLOTEAM/DR.BIKES/TREINO01/ESPAÇOTHEBROTHERS/CLINICACORPOEMENTE CONFIRMADO
ALISSON BARBOSA MAFRA/SC TEAM AKVA / IDEIAS BRASIL MÓVEIS ABERTO
CARLOS EDUARDO MARTINS INDAIAL/SC BIOGAS TEAM ABERTO
CAUA ULLER SCHROEDER/SC CAUA ULLER CONFIRMADO
EDEMILTON FUZZI JARAGUÁ DO SUL/SC OVER BIKE TEAM CONFIRMADO
EDUARDO FRANCO SANCHES JARAGUÁ DO SUL/SC SOUL CYCLES/ OVER BIKE CENTER/ TREINO 01 CONFIRMADO
FABIO JUNIOR GRUCHOVSKI MATO RICO/PR PDM - PEDAL DOS MESTRES CONFIRMADO
GEUFER PROTSKA JARAGUÁ DO SUL/SC SECEL JARAGUÁ DO SUL CONFIRMADO
GUILHERME RICARDO KONELL JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM / SOL SPORTS CONFIRMADO
JOAO ERCY LUDUVICHACK AGOSTINI JARAGUÁ DO SUL/SC OVERBIKE TEAM ABERTO
LUIZ CARLOS HORT BLUMENAU/SC JC BIKE PRÓ - GASPAR CONFIRMADO
MARCOS MARIAN INDAIAL/SC TRS FME TIMBO CONFIRMADO
PABLO VINÍCIUS RIGO JARAGUÁ DO SUL/SC FIT FOR FUN CONFIRMADO
RAFAEL NAGEL JARAGUÁ DO SUL/SC NAGEL RACING TEAM CONFIRMADO
RICARDO PIMENTEL DE CORDOVA SÃO BENTO DO SUL/SC JURÁSSICOS RACING CONFIRMADO
WERNER WIND SÃO BENTO DO SUL/SC AUDAX/POWERNER CONFIRMADO
WILLIAM PAUL BLUMENAU/SC SOMOS TODOS UM ABERTO
Atletas Inscritos: 18 / Confirmados: 14

INDIVIDUAL - FEMININO
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
ANA MARIA DE FREITAS PIRAQUARA/PR ANA BIKE CONFIRMADO
ELISABETH STEPHANI JARAGUÁ DO SUL/SC SECEL / JARAGUÁ DO SUL CONFIRMADO
SCHEILA MATHIAS JARAGUÁ DO SUL/SC SCHEILA CONFIRMADO
Atletas Inscritos: 3 / Confirmados: 3

DUPLA MASC ELITE
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
ALESSANDRO DE GOES ITAPEMA/SC PEDAL DOS MENINO ITAPEMA CONFIRMADO
LUCAS KLUMP KOSTIN
CLEBER BITTENCORT TIJUCAS/SC P B R T & MBS CONFIRMADO
JEFERSON GARDINI
CARLOS EDUARDO PROTSKA JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM - SECEL JARAGUÁ DO SUL CONFIRMADO
CONRADO HENRIQUE KONELL
DEYVID WINICIUS DE OLIVEIRA JARAGUÁ DO SUL/SC RODA PRESA CONFIRMADO
MATEUS FELIPE BORTOLOTTI
EDUARDO BLONCOVSKI JARAGUA DO SUL/SC SECEL JARAGUÁ DO SUL/ BRANCO TEAM CONFIRMADO
CRISTÓVÃO GARCIA MELCHIORETTO
MARLON JOSÉ BAULER TIMBÓ/SC NAGEL&MARUIM - GIRO 29 CONFIRMADO
LUCAS NAGEL
FELIPE AIFLER RIBEIRO INDAIAL/SC STOP BIKE & RUNNING ABERTO
RIVALDO AIFLER GUTKNECHT
ANDRÉ LEMONIE INDAIAL/SC GIRO 29 TEAM/STOP BIKE & RUNNING CONFIRMADO
JEAN CARLOS WATERSTRADT
JULIO CESAR SEVENHANI RODEIO/SC BORRACHA FRACA TEAM CONFIRMADO
ANTÔNIO MARCOS MANFRINI
MATEUS FELIPE BORTOLOTTI JARAGUÁ DO SUL/SC ABERTO
DEYVID WINICIUS DE OLIVEIRA
RAFAEL SPLITTER JARAGUÁ DO SUL/SC XC4FUN CONFIRMADO
RODRIGO SPLITTER
ARIOVALDO PEREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO/SP PIRITUBA BIKE TEAM CONFIRMADO
MICHEL OLIVEIRA RAMOS
EDER GRAF JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM / MARINO TECILLA RACING PARK / COLETAS CAMPOS CONFIRMADO
RAMON RICARDO NAZARIO
ISMAEL GUILHERME JORDAN SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES CONFIRMADO
LUCAS BOSHAMMER
GEOVANI CAMPREGHER SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES CONFIRMADO
FELIPE CAMPREGHER
VANDERSON K NAZARIO JOINVILLE/SC CS VILLE TEAM CONFIRMADO
CRISTIANO MARCIO JESUS DA SILVA
Total Atletas Inscritos: 32 / Duplas Inscritas: 16 / Duplas Confirmadas: 14

DUPLA MASC MASTER
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
ADILSON AMERICO RIO NEGRINHO/SC ARNOCICLO/RINO CONFIRMADO
VALDEMAR NERING
CLAUDINEI CESAR GIELOW JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES - PEDAL DO GOLE CONFIRMADO
LUCIANO MORESCA
GERSON DE MATTOS RITZ FILHO JOINVILLE/SC HUB CICLISMO CONFIRMADO
CARLOS EDUARDO GONÇALVES
JOVANE DE GOES ITAPEMA/SC PEDAL DOS MENINOS ITAPEMA CONFIRMADO
GIANCARLOS MARTINS
MARCO AURELIO DE OLIVEIRA JARAGUÁ DO SUL/SC PHODASTICOS CONFIRMADO
JAQUES RAUH
GIOVANE FODI SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES CONFIRMADO
ROGÉRIO CARLOS BOSHAMMER
ALEXANDRE VOIGT SCHROEDER/SC DIVISOR MTB - BANANA BRASIL - TOPSUN - RANCHO BOM SUPERMERCADOS - PROGRESSUL - DIRTLAN - PASQUALLI E VASQUES CORRETORA DE SEGUROS - FRITZKE LICORES CONFIRMADO
SILVIO MARTIM ZILS
WALACE RICELI ERBS JOINVILLE/SC HUB TREINAMENTO / JOEL BIKES CONFIRMADO
SIDNEI FERNANDO KIECKHOEFEL
Total Atletas Inscritos: 16 / Duplas Inscritas: 8 / Duplas Confirmadas: 8

DUPLA MISTA
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
LIANDRA HEIMANN TIMBÓ/SC GIRO 29 BIKE TEAM / FME TIMBÓ / FMD BLUMENAU / ARTICO REFRIGERAÇÃO / FURBO UNIFORMES / SUSHI GARDEN CONFIRMADO
GUSTAVO HENRIQUE ODVAZNY
LUÍSA GABRIELLE ELIAS INDAIAL/SC BARRETO BIKES/SAPO VERDE/FURBO UNIFORMES CONFIRMADO
ANDRÉ DOS SANTOS
RODRIGO DUTRA DOS SANTOS JARAGUÁ DO SUL/SC MOTUL E AUTO MECÂNICA MELCHIORETTO CONFIRMADO
JOSINÉIA ZINKE
Total Atletas Inscritos: 6 / Duplas Inscritas: 3 / Duplas Confirmadas: 3

QUARTETO LIVRE
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
VINICIUS HOWE BLUMENAU/SC PROJETO VALMOR TREINAMENTOS / SAPO VERDE CONFIRMADO
CRISTOPHER NATAN DICKMANN
VINICIOS MICHELUZI (PEPA LINDÃO)
GUSTAVO SELHORST
CARLOS EDUARDO DOEGE INDAIAL/SC SAPO VERDE CONFIRMADO
BRUNO LUIZ MORETTO
GUSTAVO FAUSTINO DOS SANTOS PROMPT
THAYNÁ MARIA ALVES BROCO
FELIPE PONICK BRUNER BLUMENAU/SC RITMO BIKE ABERTO
JENIFER ROSA
JACKSON AMORIM DE SOUZA
JEAN PABLO BERRI
BRUNO HENRIQUE ZOZ SCHROEDER/SC DIRTLAN CONFIRMADO
DARLAN LUCAS TOMASSELLI
LUCAS OECHSLER
ROGERIO FOSSILE
THOMAS MENEL JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM CONFIRMADO
FELIPÉ VIEIRA JOST
VALDIR SEBASTIAO BALARMINO
EDUARDO MANOEL DE SOUZA
Total Atletas Inscritos: 20 / Quartetos Inscritos: 5 / Quartetos Confirmados: 4

QUARTETO MASTER +140
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
ADEMIR SPRUNG JARAGUÁ DO SUL/SC OVERBIKE CONFIRMADO
CLEVER LUÍS MANSKE
HENRIQUE ABDALLA SEIFERT
MARCOS VELHO
GUILHERMINO ZAPELINI JUNIOR JARAGUÁ DO SUL/SC FHP/CAFÉ.BRASIL/RICO/HEAVY/CARIMBOSJARAGUA/LUKIMOVEIS/SILFIX/DWE/WORLDBIKES CONFIRMADO
JULIANO PANSTEIN
MARCOS ROBERTO WISCHRAL
BETO BIHR
JOSÉ CARLOS ROCHA POMERODE/SC TWINS BIKE SHOP / DESAFIO DOS ROCHAS / AMVE / POMERODE CONFIRMADO
LUÍS CARLOS ROCHA
ANDRÉ RICARDO KRUEGER
EDENILSON DA SILVA FERNANDES
LEONARDO HOFFMANN ANTÔNIO CARLOS/SC MTB ANTÔNIO CARLOS CONFIRMADO
LUIZ ALBERTO DE OLIVEIRA
JOVANIO ALFREDO SCHMITT
JEAN DIAS
MARLON GERHARD BANDLER BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE CONFIRMADO
CAIO CESAR CALLEJON
FABIANO WALTRICH
JULIANO DA CUNHA
ANDERSON HEIMANN INDAIAL/SC PERSONAL BIKE TEAM SC / PROSHOCK / GIRO 29 BIKE CENTER CONFIRMADO
MÁRCIO TAJIRI
RAFAEL LACERDA DO NASCIMENTO
ELVIS SPREDEMANN
LINCOLN ARANTES VENURA ' SÃO PAULO/SP PIRITUBA BIKE TEAM CONFIRMADO
MOISES VIEIRA
MAURICIO SILVA PAULINO
RAFAEL MACENA PEREIRA
RODINEI BASILIO SÃO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS MTB CLUB CONFIRMADO
NIARKOS MARTINS DE OLIVEIRA
RICARDO NIESPODZINSKI
RODRIGO MACHADO FRAGOSO
VLADIMIR SOUTO ITAJAÍ/SC PEDALLIBIKE/SIQUEIRAPROTECH CONFIRMADO
CRISTIANO OLIVEIRA SANTOS
ADILSON RODRIGUES
PAULO RONCELLI
Total Atletas Inscritos: 36 / Quartetos Inscritos: 9 / Quartetos Confirmados: 9

QUARTETO MISTO
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
CLAUDIMIR ARNO ODVAZNY BLUMENAU/SC PEDAL DO ARNO CONFIRMADO
GRACIELI BORGES DE LIMA
FABIANO ANDREAS NOERING
SORAIA LEMKE NOERING
LEONARDO DOS SANTOS JARAGUÁ DO SUL/SC WORLD BIKES TEAM/MARINO TECILLA RACING PARK CONFIRMADO
ROBSON RICHARD NAZARIO
GABRIELA FOSSILE
DEBORA BREITHAUPT
MARIANE CAMILLO SCHMIDT DO NASCIMENTO BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM CONFIRMADO
PEDRO EDUARDO DO NASCIMENTO
TEREZINHA PAROLI
CIDNEI HAMES
Total Atletas Inscritos: 12 / Quartetos Inscritos: 3 / Quartetos Confirmados: 3

QUARTETO SUB 140
Nome completo Cidade/UF Equipe Status
RAFAEL AUGUSTO DO CARMO SÃO BENTO DO SUL/SC JURASSICOS MBT CLUB / BEST BIKE STORE CONFIRMADO
DANIEL LUIS HINKE
CARLOS RODRIGO MARTINS
DIOGO DA COSTA
EDUARDO ALEXANDRE ROHDEN MADEIRA BLUMENAU/SC NÃO ALIVIA BIKE TEAM SENSE CONFIRMADO
FABIO JOSÉ PITTON
MARCIAL EVERTON DE OLIVEIRA
LEANDRO HADLICH
HENRIQUE PAGNO JARAGUÁ DO SUL/SC BIKE RIDE CONFIRMADO
ELCIO CORNÉLIO VOLTOLINI
LEONARDO VOLTOLINI
EDUARDO KRISCHANSKI
LUCCA HAKENHAAR JARAGUÁ DO SUL/SC E.P GYM CONFIRMADO
JOSEPH BARDIN
ERIC TECILLA
EDUARDO CASTANHA
JOÃO BARRINHA GARCIA JUNIOR SÃO PAULO/SP PIRITUBA BIKE TEAM CONFIRMADO
FABIO YOSHIHITO MATSUURA
SANRO AGUSTO DI RAGO
JOÃO PAUO ALBERTO MARQUES
RINALDI BENEVENUTTI JOINVILLE/SC TEAM RACING JLLE/PEDAL SUL/MC BIKES CONFIRMADO
MANABEL MOISÉS MOREIRA
GABRIEL NYCOLAS KREUCH
RODRIGO OANIÉSKI
DIOGO BUTKE TIMBÓ/SC GIRO 29 CONFIRMADO
GABRIEL FELIPE STARKE
WILLIAN AMORIM
VITOR HUGO MUTSCHAEWSCHI
Total Atletas Inscritos: 28 / Quartetos Inscritos: 7 / Quartetos Confirmados: 7

Total Atletas inscritos no evento: 171 / Confirmados: 159